Concecte-se ao Facebook Racecross Concecte-se ao Twitter Racecross Concecte-se ao Linkedin Racecross Concecte-se ao Google+ Plus Racecross Concecte-se ao Canal Youtube Racecross
2ª Etapa Campeonato Catarinense de Motocross 2015
Conteúdo por Tiago Wolff / Matheus Schimit | domingo, 29 de março de 2015 | Categoria Motocross


CONFIRA A GALERIA DE FOTOS




Concórdia SC recebeu a 2ª Etapa do Campeonato Catarinense de Motocross 2015
JoaoPedroMX1
O Gaucho João Pedro Ribeiro deu um show na pista e venceu as Categorias Mx1 e Mx2.

Resultados da 2ª Etapa;


Categoria MX1
1º) João Pedro Pinho Ribeiro - Torres
2º) José Brayan - Massaranduba
3º) Marcelo Maziero - Sao Miguel do Oeste
4º) Tauan Brenner - Balneario Camboriu
5º) Venicio Voigt - Braço do Trombudo
6º) Lucas Dunka - Balneario Piçarras
7º) Eduardo Rosing - Santa Rosa de Lima
8º) Anderson Cidade - Sao Jose
9º) Kaue Vieira - Porto Belo
10º) Pietro Grazik Pimentel - Concordia
11º) Rodrigo Montagna - Itajai
12º) Wesley de Faria Ferreira - Curitiba
13º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul

Categoria MX2
1º) João Pedro Pinho Ribeiro - Torres
2º) José Brayan - Massaranduba
3º) Tauan Brenner - Balneario Camboriu
4º) Eduardo Rosing - Santa Rosa de Lima
5º) Venicio Voigt - Braço do Trombudo
6º) Gabriel Carbonera - Sanaduva
7º) Lucas Dunka - Balneario Piçarras
8º) Pietro Grazik Pimentel - Concordia
9º) Luiz Eduardo Mileski - Sao Miguel do Oeste
10º) Virlei Wandscher - Iporã do Oeste
11º) Kaue Vieira - Porto Belo
12º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
13º) Wesley de Faria Ferreira - Curitiba

Categoria MX3
1º) Erivelto Nicoladelli
2º) Milton Becker
3º) Lawrence Tasca
4º) Anisio Clasen
5º) Adenir da Veiga
6º) Richard Berois
7º) Rafael Chavier da Cruz
8º) Erico Nirino
9º) Valter Clovis Osowski

Categoria MX4
1º) Erivelto Nicoladelli - Orleans
2º) Milton Becker - Joinville
3º) Anisio Clasen - Palhoça
4º) Adenir da Veiga - Indaial
5º) Richard Berois - Sao Jose
6º) Gildo Massocco - Concordia
7º) Everson Luciano Silva – Florianópolis
8º) Luciano Luiz Farias - Sao Jose
9º) Juarez Barboza - Blumenau
10º) Valter Clovis Osowski – Concordia
11º) Fabio de Oliveira - Joinville

Categoria Intermediária MX1

1º) Admilton Farias
2º) Renan Coldebella

3º) Lawrence Tasca
4º) Fabricio Farina
5º) Gildo Massocco
6º) Osmair Cipriani
7º) Lui André Fietz
8º) Flaviano Tiepo
9º) Everson Luciano Silva
10º) Marcelo Jose de Almeida
11º) Luciano Luiz Farias
12º) Iron Manoel Farias
13º) Mauricio Perozin
14º) Rafael Chavier da Cruz

Categoria Intermediária MX2
1º) Diego Heinig da Silva
2º) Virlei Wandscher
3º) Luís Felipe Fietz
4º) Pietro Grazik Pimentel
5º) Edenilson Jose de Souza
6º) Luiz Eduardo Mileski
7º) Joao Gabriel da Veiga
8º) Jean Carlos Lourenzetti Junior
9º) Rodrigo Montagna
10º) Facundo Kay Enemark
11º) Janaina Todeschini
12º) João Victor da Veiga
13º) Gabriel Gelsleister
14º) Pedro Bittencourt Barboza

Categoria Força Livre Nacional
1º) Jacson Keil
2º) Charles Luft
3º) Matheus Rafaél de Souza
4º) Lui André Fietz
5º) Jeferson Keil
6º) Juliano Cesar Spier

Categoria Júnior
1º) Thiago Brenner
2º) Felipe Migliorini
3º) Bernardo Piccoli dos Santos
4º) Darlan Milverstet
5º) Carlos Baltazar
6º) Matheus Yan Montagna
7º) Felipe Moraes
8º) Olivio Gabriel dos Santos
9º) Vitor Manoel Cardoso
10º) Ricardo Boaventura

Categoria 65cc
1º) Pedro Augusto Chagas Moraes
2º) Carlos Baltazar
3º) Ivo Petras Kurahashi Konell
4º) Gabriel Vinicius dos Santos Mielke
5º) Erik Onofre Vitorassi Soares
6º) Eric Michael Tecilla
7º) Pablo Michelmann
8º) Vitor Hugo Jarosczevski de Borba
9º) Guilherme Salvador

Categoria 55cc
1º) Ivo Petras Kurahashi Konell
2º) Raul Miranda
3º) Vitor Hugo Jarosczevski de Borba
4º) Rafael Becker
5º) Bruno Chavier da Cruz
6º) Derek Slater Rocha da Silva
7º) Cauli Ryan Cecchin



CONFIRA A GALERIA DE FOTOS






Conteúdo e Administração do site: Tiago José Wolff | Desenvolvido por Redwave Anderson S. Silva